понедельник, 19 августа 2013 г.

И огурцы бывают синие...

Продолжается многосерийное шитье для мамы и дочки. Давно хотела сшить футболку с капюшоном, вот и пришел и ее черёд. Для Маши сшилась такая полуспортивная футболка из кулирки х/б, однотонный компаньон х/б с лайкрой. Капюшон вышел самонарисованный, с подкладом, выкройка сборная, пробую разные рукавчики/основы. По традиции, это пристраивание остатков, и, как обычно, вещь из лоскутков выглядит более эффектной, чем основное изделие. Радуюсь - к этой футболке подойдет и черные, и серые брюки/юбка, и не болит голова о капсульности (во словечко загнула!))).

А это как раз задуманное платье для себя. У меня есть похожее платье фирмы Fila из набивного пике, купленное в спортивном магазине в Германии давным-давно, подразумевалось, что это был ретро-вариант формы для лаун-тенниса. Вот сшила подобное платье, позаимствовав длину, размах крыла)), то бишь линию низа изделия, но использовала свою излюбленную основу. Платье это удобное и с виду простое, но именно такое мне и было нужно. Хочу его использовать как пляжный наряд. Вообще мне очень нравится синий цвет и его вариации, а здесь несколько оттенков, да еще и узор приятный. Огурчики я тоже люблю, и не только кушать))

 

8 комментариев:

  1. Замечательная футболочка!!! Как у вас все получается гармонично и аккуратно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Танечка, все очень красивое - и футболка, и платье! Вам обоим очень идет эта ткань с огурцами. Выполнение как всегда на высоте!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравилась и футболка и платье! Платье, вроде, простое, но смотрится очень эффектно! А уж как мне огурчики понравились!! Ах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, очень приятно, что тебе понравилось. Фото с платьем на самом деле неудачное, цветопередача лучше у фото с футболкой, огурчики такие яркие, сочные. И купальник у меня синий)))

      Удалить
  4. Я очень люблю ткани с огурцами! Получилось здорово!
    Приглашаю к себе на конфетку http://alin-ugolok.blogspot.ru/2013/08/blog-post_19.html?showComment=1377024193020#c3594144921149559377

    ОтветитьУдалить