пятница, 17 мая 2013 г.

Купальники для малышки

Вот такой пляжный гардероб получился у меня для полуторагодовалой девочки. Мои красавицы уже такие большие, и шить для них стало привычно, а готовить купальники для первого знакомства с морем такой малышки было сплошным удовольствием. Мои машинки словно сговорились, стежков не пропускали, шили все исправно и ровно, поэтому шитье купальников по эмоциям было для меня как морской круиз. Думалось о море, о пляже, мысли были самые солнечные)))
Всего получилось 4 раздельных купальника и юбочка из бифлекса, а также косынка из хлопкового кулира. Все предметы взаимозаменяемы и отлично подходят друг к другу.
На первом фото топ от классического бикини из Оттобре, 2005/2-16, трусики из "вишенок" по собственной выкройке.
Следующий купальник - практически "дубль два" моих прошлогодних купальников, верх по собственной выкройке, трусики - значительно скорректированы от модели из Оттобре 2005/2-16, добавлен пояс и юбочка. Трусики с двойной юбочкой построены по той же основе.


Такие трусики с рюшами на попе - пожелание заказчиков, и действительно, такая модель смотрится на маленьких девочках просто умилительно! Рюши обрабатывала ролевым швом, пришивала цепным стежком, тщательно закрепила, потом окантовывала вырезы для ножек бейкой из контрастного бифлекса. В поясе трусиков - резинка, которая может регулироваться.

 Этот топ по образцу из Оттобре 2003/2-25, но тоже построен самостоятельно, с учетом мерок малышки. Салатовая оборка тоже обработана ролевым швом, лямки перекрещиваются на спинке.
 Этот топик украшен машинной вышивкой "в тему", окантовка из бифлекса.
 Юбочка-колокольчик, на мой взгляд, очаровательна - похожа на лаконичные юбочки для тенниса, ее можно надеть и с коротким, и с длинным топом. В ней можно дойти до пляжа и даже зайти в кафе, не нарушая дресс-код, а еще она может при необходимости защитить от солнца.
 Косынка дополняет пляжный гардероб, и, поскольку она из хлопка, в ней должно быть особенно комфотно.
 По цвету косынка и бифлекс практически совпадают. Мама малышки уже успела приобрести сандалии и пляжное полотенце с вишенками, так что девочка полностью готова к поездке на море.

22 комментария:

  1. Таня, ааахххх!!! Я еще только вынашиваю планы пошива купальников, а у тебя уже такая приличная кучка, да еще такая красивенькая!! Молодец :)
    Вот все люди как люди, а я как всегда - ниче не успеваю))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! На самом деле - вовремя купить бифлекс, к лету уже будет проблематично найти что-то детское. А сшить ты быстро сможешь, а лучше оптом))) - сразу для двух дочек.

      Удалить
  2. Вот это комплект!! Всем модницам на зависть!! Какой выбор и разнообразие! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, я балдею от такого комплекта!!! Столько красоты и все для одной малышки!! Красота!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, просто- ах! и всплеснуть руками)))я думаю, на пляже от умиления при виде малышки в таких нарядах все именно так и будут делать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Мне почему-то тоже представляется такая картина!))

      Удалить
  5. Таня, шикарный пляжный гардероб получился. Я очень люблю комплекты, где вещи взаимозаменяемые. А тут и бифлекс и кулирка прям в тему, и расцветка прям для маленькой сладкой ягодки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Расцветка ребенку действительно очень подходит.

      Удалить
  6. С ума сойти! Таня! Это такая красотища! Нет слов!

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, комплекты - замечательные! Я вот прикупила для своей красавицы бифлекс, а о компаньоне однотонном только сейчас задумалась, посмотрев на эти купальнички)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, а в верхней части купальников подклад есть? и если есть, то из чего?

      Удалить
    2. Лена, подклада нет, и в трусиках тоже. В прошлом году шила для своих девочек серию купальников, сделала один пробный топик и одну ластовицу на подкладе из тонкой сеточки. Не понравилось, потому что туда при купании забивался песок и водоросли. Но сохнет такой купальник с сеткой тоже достаточно быстро, так что и этот вариант неплохой.

      Удалить
  8. Танюша, очень все классное! Девчушечка будет самой модной на пляжУ))) особенно плавочки с рюшечками умиляют!

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, какая красота! умничка, все такие разные, даже не могу определиться, какие мне больше нравятся.

    ОтветитьУдалить
  10. Таня ,как красиво,просто глаза разбегаются.Я как раз подумывала сшить моей малышке к лету купальник и не знала на чем остановиться,а тут у тебя такая красота.

    ОтветитьУдалить
  11. Обалденные купальники!!!!!

    ОтветитьУдалить