воскресенье, 2 октября 2016 г.

Лисы и клеточки

 Сшила домашние обновки для Максима. Ему требовались именно одёжки из интерлока, теплые и мягкие. Штанишки по модели из Ottobre 2012/1-2 - для меня уже традиционные, они очень удобные. Бодик по выкройке 2015/4-1, тоже неплохо сидит. Безусловно, погоду тут делает принт - такая клеточка в сочетании с красным - беспроигрышный вариант.


 Для Маши сшила похожий лонгслив, он отлично подходит к юбке из капитоне экрю. Все остальные дополнения к юбке стали малы, и её не с чем было носить, теперь имеется эта футболка. Рукава тут не из интерлока, как у боди, а из бамбукового футера с лайкрой, получился не домашний вариант, а вполне на выход.
Комплект из интерлока с лисичками. Как мне понравились эти лисы!))) На белом более праздничные, на голубом фоне - попроще, но тоже милые и очень практичные. А если нравится ткань, то нечего её прятать в долгий ящик, правда?)) Вот сшила три боди. Слева - по выкройке Ирины Алибрии, в середине - по выкройке из Ottobre 2012/1, справа - по выкройке 2016/4-1. Белый компаньон - интерлок с начёсом, оранжевый - обычный интерлок. Окантовка везде с помощью улитки и бейки из интерлока - белой и оранжевой.
Белая бейка - отдельно хочу сказать - у меня самая ходовая. Когда начала шить для Максима, нарезала два большущих рулона бейки - белую и экрю. Экрю осталось совсем чуть-чуть, а белая уже закончилась, а она была, на минуточку, из целого метра ткани!!! Теперь моё "колёсико" бейки из полуметра. Интересно, надолго ли хватит?)))
 Здесь на фото слип по выкройке 2013/1-5, кофточка по выкройке Ирины, шапочка из бесплатных выкроек Ottobre.
 Штанишки по выкройке Brindille&Twig, модель №64 Super Slim Garem, размер 78. В середине штанишки по выкройке ползунков от Ирины, но без следочков, а с манжетами. Справа - излюбленные 2012/1-2. Теперь начала появляться уверенность, что у ребенка есть домашние одёжки в нужном количестве, хотя, вероятно, я на этом не остановлюсь))), почти все летние вещички чуть не трещат по швам, так что нам требуется кардинальное обновление гардероба. Это уже размер 80. Совсем большой мальчик у меня!

12 комментариев:

  1. Лисы шикарные, не зря из-за них такой ажиотаж везде был :) У меня тоже небольшой отрезик голубых лежит, даже выкройка для них уже переснята, осталось только взять и сшить :)
    И клетка тоже здорово смотрится - нравятся мне такие принты на трикотаже, а особенно в детских одежках: взрослый рисунок с детским кроем - отличный контраст ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Да, я тоже влюблена в ткани, особенно в трикотаж))

      Удалить
  2. Танечка, спасибо за очередную порцию вдохновляющей красоты! С клеточкой "бербериз" у меня стойкая ассоциация с тобой и одеждой для твоей семьи)--очень рада, что в первых джинсах Максима этот принт и думаю ещё во многих своих творениях ты его будешь применять)) Ооочень понравились "лисы" -- уютно-осенние и задорно-праздничные), сочетание тканей - супер) Наверное и первые шажочки в кроватке будут в этой красоте?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Желаю скорейшего функционального использования "колёсика" белой бейки - чем больше белого, тем больше праздника и здоровья-силы))

      Удалить
    2. Спасибо, Алла! Если белая бейка такая целебная, то пусть она нам поможет сейчас!)))

      Удалить
  3. Таня, потрясающие обновки, как же я люблю твои работы, глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день! А вы продаете? На рост 90 нужны 2 бодика с длинным рукавом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! Я шью)), иногда на заказ. Со мной можно связаться по e-mail - t.zalevskaya@yandex.ru

      Удалить
  5. Таня, здравствуйте! Ваши работы вызывают всегда полный восторг! Рассматриваю каждую детальку. Нашла этот пост и в нем три вида штанишек. Мне предстоит сшить годовасику 10 шт для дома для приучения к горшку. Подскажите, как по вашему, какая моделька самая удачная?? Носить будут без памперса

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Мой фаворит из Ottobre - 2012/1-2, это абсолютный чемпион по количеству воплощений для меня. Но для приучения к горшку я бы сшила другую модельку - 2017/3-6. Лучше всего для таких штанишек - отсутствие рибаны, тогда ни быстро будут высыхать после стирки.

      Удалить
    2. То есть "они" будут быстро высыхать. Прошу прощения за ошибку.

      Удалить
    3. Таня, спасибо вам за ответ! Ваше мнение очень важно!

      Удалить