вторник, 26 июня 2012 г.

Джинсовые тапочки

Для дочек сшились легкие джинсовые тапочки, которые можно без труда взять с собой в дорогу - они не занимают много места в сумке. Неплохо такие "походные" тапочки сшить еще и оставить у бабушек, и приходить к ним в гости налегке.
Для Анюты тапочки с подкладкой из американского хлопка - Кошки-парижанки))), это остатки от сарафана. Подкладка тапочек продублирована клеевым пышным флизелином, джинсовая подошва - флисом для тепла. Верх тапочек двухслойный - тот же самый хлопок и джинса. Для фиксации на ножке в кулиску продернута резинка. Все это обработано косой бейкой.
У Машули все то же самое, но на подладке стоит ситец, еще использовала клетчатую тесьму и косую бейку в тон. В закромах удачно обнаружились 4 перламутровые пуговички, которые были пришиты на бантики для оживления общей картины. Выкройка - видоизмененная модель 23 из номера 2010/6 журнала Оттобре.
Из трудностей - думала, что сломаю дюжину иголок, поскольку нужно было строчить толстую джинсу в несколько слоев, но обошлось - использовала специальную иголку Organ Jeans.

Батистовая туничка

Для защиты от палящего солнца сшилась легчайшая туничка в стиле хиппи, а также косынка с козырьком на рибане. Требовалась быстросохнущая одежда с длинным рукавом, поэтому был выбран такой простой фасон.

Бантик с пуговицей-котиком пришила неслучайно - аналогичный котик красуется на платье у любимой мышки Машули. Выкройка тунички из Оттобре - модель 21 из номера 2003/2.

5 комментариев:

  1. Таня, ух-ты! Тапочки просто покорили! Наверное такие можно и взрослым? А откуда выкройка?

    ОтветитьУдалить
  2. Тапочки удобные и красивые, необходимы всегда.Туничка замечательная, само то в летнюю жару, мне тоже хочется сшить такую.

    ОтветитьУдалить
  3. Тапочки из Оттобре, но переснимала выкройку давно, и часть верха потерялась, так что верх выкроила на глаз, измерив подъем ребенка и прикинув глубину. Мне теперь захотелось всем членам семьи такие тапочки сделать, и для гостей даже)))

    ОтветитьУдалить