пятница, 11 апреля 2014 г.

Спокойной ночи!

 Дети растут так неуловимо - только по одежде ощущаешь, что опять вытянулись. Вот и стали маловаты старые пижамки, потихоньку обновляем гардероб.



Пижамка из чудесного интерлока Зоопарк, такой принт очень сейчас популярен за рубежом. На полочке вышит этакий самоуверенный крокодил. Маша почти с пеленок обожает крокодилов, для меня непонятно, чем они ее привлекают. Но вот факт - перед вами пижама для девочки))
Кофточка из Оттобре CW301, свободный вариант, размер 128, штанишки по излюбленной выкройке из Оттобре 2011/4-23. Больше всего тут порадовал качественно сделанный дизайн машинной вышивки - вышивался на ура, легко, просто и красиво. Всегда бы так было)))
Это ночная рубашка с "музыкальным" инициалом, который перекликается с набивкой. И опять любимая выкройка 2011/6-32. Вот такая тема - "Маша и медведь" для Маши))


22 комментария:

  1. Какой задорный крокодил! Хорошенькие пижамки!

    ОтветитьУдалить
  2. Зоопарк действительно чудесный!!! Меня удивляет и восхищает машинная вышивка, только что приобрела распошивалку, но уже знаю, чего хотеть дальше))). Татьяна, а дочка сама начала просить именно рубашки, а не пижамки? Моей 3 года, наверное рано еще?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, дочки просят уже ночные рубашки лет с трех, но вот с крокодилом решила сделать именно пижаму, это удобно на даче. Хотя дочки отлично носят укороченные пижамы - в самую жару. Мне хочется, чтобы они спокойно относились к любым вариантам одежды.

      Удалить
  3. Таня, как же всё аккуратно! Крокодил просто Ах какая симпатяга..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Я могла бы для фотосессии разложить вокруг нашу крокодилью семью из игрушек, их довольно много, и еще один на пижаме точно не будет лишним))

      Удалить
  4. Мне очень-очень всё понравилось!

    ОтветитьУдалить
  5. И вроде вещи не сложные, но так все ярко, аккуратно и по-детскому, да еще и с вышивкой! Красотища!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, прямо в точку - вещи не сложные, но от этого не менее нужные. Как не манят меня заоблачные выси и сумасшедшие фасоны, нужно сначала с насущным разобраться)))

      Удалить
  6. Ох лежит у меня этот зоопарк, аж 2 метра(вообще не мыслимый для меня метраж).. все думаю, на какую животинку акцент сделать, Таня, тут ты с крокодилом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, какое совпадение)) - у меня тоже 2 метра Зоопарка было, остался еще метр. Я еще подумывала обыграть тигра, но Маша, разумеется, выбрала крокодила))) Ох уж эти девчонки!

      Удалить
  7. Таня, пижамка с крокодилом очень веселая получилась Понравилась фишка с контрастной обратной стороной ))
    И ночнушка классная. Мне очень нравится когда девочки спят в ночнушках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! И моим девочкам теперь тоже всё больше хочется спать в ночнушках, говорят, что они принцессы)))

      Удалить
  8. Таня, рядом с машиной вышивкой этот интерлок-зоопарк выглядит еще более ярким!
    И у меня лежит, и резать жалко ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! У меня вот лежал этот отрезик Маша и медведь, долежался до того, что на штанишки по длине не хватало, а на юбку к сорочке только и вышло, остался небольшой кусочек. Вот как растут дети, я за ними не успеваю))) Теперь набивки меньше 70 см не беру.

      Удалить
  9. Танюш, пижамки великолепны!

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, красивые пижамки! Крокодил зачетный =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Крокодила как увидела, до чего забавный, не могла не вышить))

      Удалить
  11. Очень красиво! Крокодил просто супер.

    ОтветитьУдалить