понедельник, 17 августа 2015 г.

Мышка-норушка

Выставляю подарок для замечательной рукодельницы Натальи. Она вышивает прекрасные картины крестиком, причем это количество не поддается счету! Наталья не выставляет свои работы в сети, поэтому не могу дать ссылку, но уж поверьте мне на слово, работы у неё классные)))
Наташа коллекционирует игрушки ручной работы. Поэтому для неё сшита мышка-тильда. Ткань тут американский хлопок, животик из мягкого плюша)), наполнена мышка утеплителем Isosoft. Сшита игрушка по оригинальной выкройке, из изменений - только хвостик)) Мне не понравилась верёвка, поэтому я её заменила на обычный хвостик, присущий порядочным мышкам)) В лапках клубника, чтобы напоминала о лете))


 Дополнение к подарку - аксессуары для вышивки. Мне подумалось (чисто на своём опыте :)),  что сапожник чаще всего бывает без сапог, поэтому я сделала для Наташи бискорню. У меня самой есть две игольницы, которые мне дарили мои подруги по рукодельному миру)), и я знаю, что чаще всего руки не доходят сшить игольницу для себя. И не ошиблась)) Наташе действительно не хватало игольницы.
Комплект аксессуаров сшит на вышивальной машине, и здесь присутствует любимый Наташин крестик. Цвета специально выбраны яркие и летние, чтобы позитива было побольше))

 Плоская игольница для вышивальных игл, чтобы они всегда были в порядке.
 Внутренняя часть из фетра.

 Чехольчик для ножниц. К подарку прилагались ножницы-цапельки (на фото мои ножнички, они чуть поменьше, а те как раз по размеру чехла). Не сомневалась, что у Наташи наверняка есть такие ножницы, но подумалось, что можно иметь вторые ножницы, чтобы вышивать на даче.

 Это комплект целиком. Наташа, с Днём рождения, и ровных стежков тебе!))

14 комментариев:

  1. Мышка просто прелесть. Такая уже милашка))))

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, мыша очень красивая! А наборчик-мечта рукодельницы! Здорово!

    ОтветитьУдалить

  3. Таня,это обмен подарками в рамках какого то проекта или просто подарок ?Подарок классный.

    ОтветитьУдалить
  4. Классный подарок для рукодельницы-вышивальницы! Просто мечта)

    ОтветитьУдалить
  5. Классный подарок для рукодельницы-вышивальницы! Просто мечта)

    ОтветитьУдалить
  6. Классный подарок для рукодельницы-вышивальницы! Просто мечта)

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающий подарок! Особенно мышка понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина! Имениннице подарок тоже очень понравился))

      Удалить