суббота, 28 февраля 2015 г.

Одинокая Мышь...

Мы очень любим книгу Людмилы Улицкой "История про кота Игнасия, трубочиста Федю и Одинокую Мышь". А когда я увидела этот дизайн машинной вышивки, то поняла - вот она, Одинокая Мышь!

Комплект сшит из купонного велюра с кошками, из этой ткани уже были сшиты домашняя теплая кофточка для меня и платье для Анюты, из которого она давно выросла. Анюта тут несколько раз подходила ко мне, гладила мою кофточку и говорила: "Мама, сшей мне что-нибудь из этой ткани". Вообще-то ей это не свойственно, видимо, действительно этот велюр ей сильно понравился)). И хотя у Анюты с юбочками и кофточками полный порядок, этот комплект для неё, а старшая дочка пока ждёт своей очереди...
Так и получилась кофточка по мальчишеской выкройке из Оттобре 2013/1-21. Юбочка по модифицированной выкройке из ШиК 2014/1-27. В моем представлении Одинокая Мышь ходит в чепце с рюшами, поэтому на полочку поместила маленькие отрезки х/б шитья, его же применила на оборки к юбке. Спереди на юбке пришит бантик и американская пуговица с мышкой.
 Ну чем не Одинокая Мышь? Комплект планировался как домашний, но наш папа почему-то сказал, что в нем можно ходить и в садик. Пока еще не решила. А Вы как думаете, годится ли комплект на выход?
Не удержалась)), вставляю еще фото из книги. Шикарные иллюстрации Ксении Зениной вызывают только восхищение.
А это платьице "на сдачу")) - сшито в подарок 3-летней девочке. Размер 104, выкройка из Оттобре 2014/1-13, тут решила немного видоизменить основу, мне показалось, что вырезы маленькие, все окантовки делала без припусков. Машинная вышивка стандартна для этой цветовой гаммы - Париж и пудель))) Остается в комплект сшить какой-нибудь простой лонгслив и можно отправлять))


15 комментариев:

  1. Для садика подойдет.Красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, какая красота. Мышка очень понравилась. А какая у вас вышивалка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! У меня Bernina Bernette 340, вполне довольна.

      Удалить
    2. Посмотрела сколько она стоит,облизнулась)))))))))

      Удалить
    3. Лена, наверное, машинка подорожала в свете последних событий, а раньше стоила не слишком дорого.

      Удалить
  3. Таня, такие уютные вещички получились! Имхо, для садика самое то!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за мнение. Значит, будем носить в садик, когда отопление отключат)), а пока там достаточно тепло.

      Удалить
  4. А я так и подумала, что в садик. Замечательный комплект. Таня, мне очень нравятся твои работы. Спасибо за вдохновение.

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, очень милые и уютные вещички получились.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день! хотелось бы задать вопрос....а юбочка из интерлока? и по выкройки это трапеция или просто прямоугольник присборенный?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, юбочка тоже из велюра, по форме ближе к полусолнцу.

      Удалить
  7. Спасибо за ответ) и книжки ваши приглянулись)

    ОтветитьУдалить