четверг, 6 декабря 2012 г.

"Мой маленький пони"

Для старшей дочки сшилась куртка по мотивам любимого мультика "Мой маленький пони". Эти персонажи сейчас настолько популярны у дочерей, что такая куртка была принята "на ура".
 Это вариант куртки - полузимний - рассчитан на температурный диапазон от +5 до -15, верхний слой здесь плащевка на трикотажной основе  Bonding, утеплитель Isosoft150, достаточно плотный поларфлис на подкладе, в рукавах подкладочная ткань. Выкройка верха по Оттобре 2002/4-15, низ в виде баллона. Рукава удлинены, сделаны рельефы, ветрозащитные вставки в рукава, самостоятельно построен капюшон. Внутренний карман имеет нашивку, чтобы вписать имя ребенка.
 На полочке и спинке вышиты любимые герои - пони Пинки Пай и Радуга. Заодно сделала и мешок для физкультурной формы с пони-единорогом.
 Капюшон снабжен резинкой с утяжкой и фиксаторами, застегивается на липучки, украшен светоотражающей лентой, пристегивается к вороту на молнии. Сделана защитная планка на молнии. Светоотражающая тесьма также украшает карманы "в рамку". Утяжка на талии обеспечивает дополнительное тепло. А самое главное - эту куртку можно носить без шарфа, если застегнуть молнию до верха и сверху застегнуть капюшон на липучки. В наших погодных условиях зачастую красота отходит на второй план, важнее сделать одежду по-настоящему теплой.


9 комментариев:

  1. Таня, благодаря тебе открыла для себя этот мультик.
    Поняшка и правда прикольный. Ну а курточка конечно (впрочем, как и всегда) на высшем уровне :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мультик этот неоднозначный - некоторые серии слишком "гламурные" "Ох, у меня ужасная прическа, какой кошмар!", а в других сериях такой сюжет захватывающий, драконы всякие, приключения достойные, так что "Пони бывают разные"))) А за куртку спасибо, старалась.

      Удалить
  2. Танюша, здорово получилось!! Повезло же твоим дочуркам!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня! Куртка классная! Мне сейчас так нравятся юбки тюльпаном, так здорово смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за отзывы! А мне хочется попробовать шить разные куртки, после баллонов-тюльпанов думаю о спортивных моделях))

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, ооочень красиво! Доченьке очень идет!

    ОтветитьУдалить
  7. Дочка обожает этот мультик, без Радуги из дома не выходим))
    Курточка-очень красивая, все продумано до мелочей!!

    ОтветитьУдалить