четверг, 15 марта 2012 г.

Ирландское кружево

Хотя мой блог о шитье для девочек, пожалуй, буду показывать здесь и другие виды рукоделия. Мой пока первый опыт вязания в технике ирландского кружева - это представленный здесь топ. Несмотря на относительно небольшой размер вещи, работы здесь было много. Крючок использовался №1, нитки YarnArt Lily 225м/50 г. Все осложнялось тем, что дети были маленькие, растаскивали во все стороны отдельные цветочки-листочки, а собирался топ только то ночам, поскольку элементы прикалывались булавками к основе, а маленькие ручонки так и норовили вытащить булавку.


В целом вязание топа проходило урывками и заняло почти все лето. В то лето получилось надеть его лишь один раз, но в прошлом году носила уже больше - раз пять, наверное.))) И оценила я эту вещь во время жары. В этом хлопчатобумажном ажурном топе было совсем не жарко.

3 комментария:

  1. Таня, какая красота! Ни за, что бы не подумала, что это первая такая работа!

    ОтветитьУдалить
  2. Катюша, спасибо! Жаль, что пока первая работа. Очень понравилось соединять цветочки как паззлы. Задумала забавный детский вариант, но с моей скоростью и наполеоновскими планами вернусь к этой задумке нескоро)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ох. У меня бы терпения не хватило! Хотя вязать мне нравится-так успокаивает...

    ОтветитьУдалить