воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Море-море + совы addition

 Это платьице родилось спонтанно, всему виной был оранжевый воротник с двумя полосками. Как только я приложила к нему имеющийся у меня отрезик американского хлопка, всё сложилось))

У хлопка был смешной метраж - всего четверть ярда, но это меня не остановило. Из двух полосок выкроила юбочку, а из оставшейся части - рукавчики. Ткани почти не осталось)) Более того, у меня в закромах было всего две пуговицы нужного цвета, и они пошли в дело.



 А это продолжение нашей летней совиной коллекции. Продолжаю одевать Анюту в садик. Ей перед школой остался всего один год, чтобы вволю покрасоваться в нарядах, а потом всё, прощай детство, и добро пожаловать школьная форма))
Этот комплект состоит из леггинсов по модели Оттобре 2014/4-12, размер 122 на рост 125 см, удлинила и присборила снизу, пришила три пуговицы. Верхняя на поясе обозначает перед, по бокам - украшают и связывают леггинсы с топом))
 Платье сшито по выкройке туники из Оттобре 2014/6. Сделать рукава цельнокроеными никак не получалось, поэтому разрезала выкройку.

 На примерке выяснилось, что туника выглядит вполне как платье, поэтому припуски снизу не стала застрачивать, и обработала подол косой бейкой в горошек. Пусть лучше будет платьем)) На горловине кашкорсе. В целом моделька интересная, проблема только в том, что требует большого количества ткани для раскроя. Но и это можно обойти))


15 комментариев:

  1. Таня очередную красоту нашила. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота-то какая!Наряды очень понравились)

    ОтветитьУдалить
  3. Танюша, новые пошивушки для дони!
    Очень красивые платья!
    Хвалю-хвалю.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая туника получилась!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какое все красивое!
    Платье с совами очень классное, такой крой необычный кажется!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, замечательное платье-туника

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, чудесные обновки у дочки! Она на фото такой взрослой выглядит! А вроде бы совсем недавно читала блог и рассматривала фото, где она - еще малышка...

    ОтветитьУдалить
  8. Красивые и оригинальные наряды! Совушки просто прелесть)

    ОтветитьУдалить
  9. Все очень красивое. Хорошо шьете, с удовольствием записываюсь в ПЧ.

    ОтветитьУдалить