понедельник, 13 ноября 2017 г.

Леди и Бродяга

 Сшила теплое платье по мотивам мультика "Леди и Бродяга". Оно вышло тёплое  и одновременно нарядное. Погоду делает стоковый п/э шелк от Monnalisa. Использовала его на верхнюю сторону полочки. Изнутри мякушка - футер 2-нитка с нежнейшим начёсом. Спинка из капитоне серый меланж. В боковых швах имеются карманы. Выкройка Lou от Ki-ba-doo.
Воротник сделала из бесплатностей, в оригинале там капюшон с запахом. Х/б шнур чешский, покупала с другим расчётом, но уж очень хорошо он сюда вписался. Шнур закрыла кусочками кожи - по образцу немецких коллег. Внутри еще укрепляла соединение текстильным клеем. Отказалась от боковых круглых вставок - никак не могла пожертвовать частью такого красивого рисунка. По длине у нас в семье опять мнения разделились - Маша и папа говорят, что отличная длина, я же на этот раз порываюсь отрезать снизу несколько см, до корзинки))
Ладно, будем считать, что это платье на вырост. И в преддверии зимы становлюсь белее спокойной - теплый и нарядный вариант платья на выход у нас есть))


11 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Ксения! Да, нарядное, но в меру. Не для бала, наверное... Но оптимально куда-нибудь сходить - в кино, к примеру.

      Удалить
  2. Таня, такое уютное ,теплое и нарядное платье, как у тебя все ладненько получается)) Про такой мульфильм не слышала, надо восполнить пробел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Риточка, это мультик из классики - 50-х или 60-х годов. Но симпатичный, я с удовольствием посмотрела.

      Удалить
  3. Милое платьишко! А насчет длины я с тобой опять согласна )) с другой стороны, дети так быстро растут, что скоро оно будет нужной длины )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, друг! Ты меня понимаешь!!! Но теперь уж у меня другие нитки в овере, пусть остаётся той длины, что вышло))

      Удалить
  4. Классное платье, Танечка!!! Люблю я тобой созданные Вещи -- всегда что-то Ново-Авторское!!! Повторюсь, рада, что вся Семья в процессе Творений!!!
    Спасибо за Вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо мультфильм пересмотреть, первый раз видела в конце 90-х (думала он создавался в то же время, что и "Утиные истории","101 долматинец" и т.д.)

      Удалить
    2. Аллочка, спасибо! А мультфильм всё-таки старый, хоть и хороший.

      Удалить
  5. Классный принт!!! Смотрится так хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Attention! We invest in all profitable projects with cryptocurrencies. We have excellent trading instruments and also support them with the best tools. Make as much as $1,000 or more every week with a starting capital of $200 to $350 You earn 100% of your initial profit every 7-14 business days and you get to do this from the comfort of your home/work.. If you’re interested do not hesitate to submit your application form on our web page: https://www.fn.olnbk.com/lnrs/NewReg.php to invest, contact us back for full details. Email: brianclooney@representative.com
    categories of investment

    Cryptocurrency

    Binary option

    Forex trading

    stocks market

    Return on investment (ROI)

    Bitcoin mining

    Gold and Silver trade

    oil and gas trade

    agriculture

    Real Estate

    YOURS IN SERVICE
    Rep: Brian Clooney
    Office Address: 90 Maynard St Williamsport, PA
    Tel (570) 458-2796
    Bank Representative Email: brianclooney@representative.com

    ОтветитьУдалить