воскресенье, 31 декабря 2017 г.

Под Новый год, под Новый год

Декабрь у меня вышел продуктивным. Участвую в совиной охоте на хомяка - усиленно трачу ткани из шкафов. На этой почве получилось сшить достаточно много. И, как водится, сфотографировать труднее, чем сшить. Поэтому не успела запечатлеть ещё одно платье, покажу уже в следующем году. А пока - снова у меня засилье кошек. Шарфик из вельбоа и флиса для Маши. Хвостик крепится с помощью пуговицы. 



 Браслетики из фетра для моих девчонок и их школьных подружек. Не успела сшить текстильные ёлочные игрушки, зато купили сегодня классный шар с совой. Повесим что-то новенькое на ёлку.   
 Это наконец-то муфта-сумка из вельбоа в подарок Маше. Она давно просит такую муфту, ведь у Ани есть аналогичная с совой. Теперь уж отступать было некуда - решила сшить это как подарок на день рождения.
 Подклад кармана из вискозной ткани, Маша ценит такие "шелка".
.
 Шапка из двух слоёв флиса для Максима. Выкройка чудесная от Ирины Алибрии.
 Манишка на кнопках.
 Лонгслив с моделированием. Немного промахнулась с выбором ткани. Основа - кулирка х/б, бант из рибаны. Мне хотелось кудрявых краёв и одинаковой поверхности на изнанке банта. Но он получился тяжеловатым. На фигуре нормально, а на вешалке слегка отвисает вниз.
Лонг шился для Маши, она в плечах пошире, и руки у неё длиннее. Но Аня меня уломала отдать обновку ей. Маша и слова не молвила, главное, что её никто не тащил фотографироваться и не мешал рисовать комиксы.   
Неужели каникулы?))) Ещё не до конца поверила, что они уже начались)))

7 комментариев:

  1. С Новым годом!!! Желаю в новом году творческих успехов!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Новым годом, Марина! И тебе желаю счастья, любви, творческих полётов!

      Удалить
  2. Танечка, С Новым Годом Тебя и Твою Семью!!!
    Как всегда, обновки у тебя класно-стильно-интерестные))) Желаю и в этом Новом 2018 Году тебе мноооожество супер-идей и возможностей для их реализаций!!!
    Спасибо за Вдохновение!!!
    Радостно-доброй подготовки и проведения семейных праздников!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!!! Пусть всё-всё у вас складывается просто замечательно! Добра, здоровья, любви и хороших дел!

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить