вторник, 19 декабря 2017 г.

Заплатка из снежинок

Зимние брюки из мембраны. Сшила в такую смешную погоду, у нас тут дождь лил несколько дней. А сейчас смотрю - за окошком снег выпал)), значит, вовремя дошила. Это по-настоящему зимние брюки, для катания на горках. Внешний слой -мембрана, утеплитель isosoft 100 г/м2, подкладка - вовсе не подкладка, в тоже дышащая и водонепроницаемая плащёвка New way. Такой серьезный бутерброд! Думала, что сошью по-простому, а получилось как всегда)) молнии захотелось сделать поживее, затем шнурок в поясе с вышитыми снежинками, и ещё кое-что. 
Думала, что будем сначала носить эти брюки с небольшими отворотами, но оказалось, что Анюте брюки как раз и по длине! А эти брючки сшиты под имеющуюся белую куртку с рябинкой и синими листьями. Комплект готов!


 С внутренней стороны пояса имеется лямка для подвешивания брюк на крючок. Ребенок-варвар вешала раньше брюки на аналогичную шляпную резинку, а не на лямку. Надеюсь, здесь будет иначе))
Кстати, шляпная резинка и фиксатор тут выполняют чисто декоративную функцию, внутри пояса резинка, на которой держатся брюки. Как вы догадываетесь, снежинки вышиты на машинке.
Белые вставки на карманах из мембраны, концы молний закрыты кусочками светоотражающей ленты.
 Также снизу имеются снегозащитные вставки нового типа. На этот раз я сделала их на кнопках. У сынули на покупном костюме именно такая конструкция, очень удобно.

 В боковых швах этих мембранных брюк - светоотражающие канты. Светоотражающие лента, как обычно, сзади на одной штанине. А на другой штанине сделала что-то новенькое - вышивку-аппликацию со снежинками из светоотражающий ткани. Получилось как снежная заплатка. 


Вот такие брюки очень хороши для катания с горок. Эх, прокатимся)))))

3 комментария:

  1. Таня, вот это зимние брюки! Казалось бы, что тут можно придумать? А у тебя столько наворотов и изюминок! Очень понравились новые внутренние манжеты! Для меня актуально, так как я совершенно не дружу с резинками - всегда промахиваюсь с их длиной( А потом манжеты то не натягиваются на сапог, то свободно пролетают...
    Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна с Таней - не штаны, а одни изюминки ))Красивые, удобные и отлично смотрятся на дочери.

    ОтветитьУдалить
  3. Брюки крутые!!!! Так всё продумано и снежинки приятная изюминка. И к куртке отлично подходит.

    ОтветитьУдалить