вторник, 11 июля 2017 г.

Морская юбка-шорты - дубль 2


Хоть лето выдалось и холодное, но всё равно иногда выглядывает солнышко, тогда хочется надеть футболку и шорты. А вот с этим случилась незадача))) - оказалось, что у Маши всего одни шорты, да и те в цветочек. Предыдущие морские  стали малы, и, поскольку имеющиеся футболки в морском стиле дочке ещё как раз, то к ним в комплект решила сшить по-быстрому новые шорты. Не люблю повторяться, но тут изменила своему правилу - так мне нравились те шортики.




Новые шорты тоже сшила из пике. Нашла между этими моделями аж 7 отличий))) - даже смешно. Но не буду загадывать вам шарады, отличия такие: пике на новой юбке потемнее, пуговицы другие, их не 4, а 6, нет канта, пояс не белый, а полосатый, верхняя панель немного по-другому пристрочена к шортам и, наконец, тут размерчик побольше, выкройка другая, шортики сделала немного подлиннее и с запасом.
 Вот так юбка-шорты смотрятся сзади.
И вы видите очевидную причину и для другой обновки - Маша мне всю душу вынула - сшей-да-сшей мне бандану, как у Максима. А всё почему? Волосы выбиваются из-под шлема и мешают кататься на роликах. Конечно, заодно с шортами сшила и бандану, пусть катается с удовольствием.
 Бандана по выкройке Ирины Алибрии, это уже третья по этому лекалу. Сидит отлично. Синяя ткань - бамбук с лайкрой, полосатая вставка - х/б кулирка с лайкрой, на лбу этикетка из кожзама.

Вот так девчонки проводят время, целыми днями катаются. А ещё мы ездим на роликах в магазин за мороженым. Из-за этого даже забросили скакалки и катание на велосипедах, не могу их вытащить никуда))

5 комментариев:

  1. Танечка, здравствуй! Уже могу комментировать)))
    Оооочень я люблю твои летние посты---много Красоты среди Красоты)))
    Маша как подросла...Бандана классная получилась!!!
    Образ Маши--СУПЕР!!!
    не даёт мне мой Максим печатать дальше --всё-таки ночью сподручней печатать))до скорого...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))
      юбка-шорты №1 у меня в фаворитах ещё с прошлого года)) и от №2 в восторге---предположу, что ещё с удовольствием и по просьбе девочек будешь шить №3-...(для езды на роликах вообще ""супер-класс")
      Спасибо за Вдохновение!!!
      P.S.у нас снова "перебои с подачей сигнала", но надеюсь, что мои фото тебе "дойдут"))

      Удалить
    2. Аллочка, спасибо! Отвечаю с опозданием((, дети закручивают меня со своими играми, в индейцев играют))) Девчонки научили Максима издавать индейский клич, устраивают "ужин" на втором этаже, но вот покоя мне всё равно нет, слишком активные игры для малыша)).

      Удалить
  2. Татьяна, добрый вечер. Юбка - шорты очень нужная вещичка для девочек. Мне понравился образ, созданный тобой: юбка-шорты, бандана, футболка. Все так ярко и модно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анжелика)) Очень люблю морской стиль, не могу себе отказать в удовольствии что-нибудь сшить.

      Удалить