вторник, 7 января 2014 г.

Россия, вперед!

 Мой брат - настоящий болельщик! Несмотря на то, что он мастер спорта по регби, он в курсе всех новостей, касающихся футбола и почти всех видов спорта. А еще мой брат патриот и очень любит российскую символику. Поэтому в подарок для него и сшила такую футболку - такой подарок не мог не понравиться, тем более, я выбрала его любимый синий цвет.



А еще мой брат любит смотреть телетрансляции с важных соревнований, держа при себе спортивную атрибутику - у него есть кружка и шарф с логотипом любимой команды. Так что такой подарок особенно актуален накануне Олимпиады в Сочи. Поэтому я добавила в боковой шов футболки нашивку с символикой Олимпийских игр. Футболка очень понравилась брату!
 А это новогодние подарки для бабушек - сумки для семян. Я очень давно хотела повторить для них ту косметичку, сшитую в подарок. Наконец воплотила давнее желание, только добавила ручки, чтобы получились сумки. Здесь использованы несколько видов американского хлопка, на подкладе компаньон основной ткани с осенними листиками. Сумки продублированы тонким утеплителем - изософтом 40 г/м2, мотивы домиков простёганы декоративным швом на машинке. Хлопок отлично подходит для хранения семян, сумки получились дышащие и, к тому же, с тематическим рисунком - с сельскими видами и осенними дарами. Несмотря на то, что ткани были одинаковые, постаралась сшить разные сумки, поэтому применила молнии, ручки и аппликации разного цвета.
Может показаться, что подарок немного не по сезону, но это не так)) - настоящим дачницам именно зимой приятно вспомнить о своем увлечении, в эту пору они перебирают свои любимые семена. Теперь у бабушек вместо невзрачных мешков есть красочные текстильные сумки.



4 комментария:

  1. Конечно же, такая футболка не могла не понравиться заядлому болельщику!) А мне тема российского триколора тоже близка)))), Тань, если интересно, заглядывай http://rukodeliepove4eram.blogspot.ru/2013/12/blog-post_11.html и http://rukodeliepove4eram.blogspot.ru/2013/12/blog-post.html
    Ну а идея таких сумочек и её воплощение выше всяких похвал!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, классные у тебя купальники получились! Грандиозная работа!

      Удалить
  2. Сумочки яркие и очень красивые! Семена в них точно наберутся положительной энергии и разродятся детом щедрыми плодами! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за позитив! Надеюсь, у нас в саду будет так же очаровательно, как на изображенной картинке.

      Удалить