четверг, 5 сентября 2013 г.

Цветочный винтаж

 Этот анорак, как и коллекция из предыдущего поста - тоже из разряда победителей. В категории "Ягодно-цветочный микс" эта работа заняла первое место на конкурсе "Радушное и радужное настроение из тканей закупки Marka_Mama".
Анорак сшит по многократно проверенной выкройке из Оттобре 2010/4-28, с изменением длины рукавов и самого изделия. Верх из персикового велюра, на подкладе набивной кулир х/б, идеально подходящий по цвету. Вообще тут главная "фишка" в цветовых сочетаниях. Удалось подобрать подходящую киперную ленту цвета хаки, рибану, молнию и нашивки, а также нитки для машинной вышивки. Аппликация сделана с использованием интерлока цвета экрю.

 Декор капюшона позаимствован у Next, ориентировалась по фото с Осинки, из темы "Модные тенденции для детей". Там такой кладезь идей, что жизни не хватит воплотить их)) А такое оформление очень понравилось, для этого купила крупные люверсы фирмы Prym, здесь же пригодилась киперная лента. Анорак получился теплым, что немаловажно. Цветочная набивка в пастельных тонах недвусмысленно намекает на тему ретро, поэтому для этого спортивного анорака была выбрана аппликация с надписью Vintage. Как оказалось, такие цветовые сочетания очень подходят дочке. 






6 комментариев:

  1. Все так здорово, Таня я балдею от твоих девчонок! Такие глазастенькие!

    ОтветитьУдалить
  2. очень красивый анорак вышел!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная толстовка! Эффектные детали! С удовольствием голосовала за нее на конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  4. Классный анорак! Ему только первое место! Цвета и ткани такие красивые, нежные. Девочке твоей все очень идет, она у тебя как куколка)

    ОтветитьУдалить