пятница, 29 июня 2012 г.

Рюкзаки для игрушек

В срочном порядке потребовались детские рюкзаки. Анюта меня давно просила сшить ей рюкзак, ведь у Машули был маленький рюкзачок, иногда Анюте разрешалось носить его по комнате, но ей хотелось свой. А необходимость в них назрела, когда я поняла, что у нас на троих маленький чемодан, в который точно не войдут любимые подушечки, карандаши, медведи, мыши и прочая живность. Так что это рюкзаки - ручная кладь для маленьких пассажиров, которые собираются в свой первый полет на самолете.

 Для пошива рюкзаков я использовала плащевку дюспо - остатки от куртки и плаща, на подкладке совершенно простой хлопок - бязь, укреплен рюкзак утеплителем Isosoft 60, здесь еще пристроились тракторные и обычная молнии, нашивки, репсовые ленты, кант, пряжки, лента для сумок.


Для Машули рюкзак из плащевки со звездочками и салатовым компаньоном. Внешний карман вышел не очень большим, потому что ткани было более чем в обрез.
Для Анюты рюкзак из плащевки с муравьями. Тут тоже не хватило ткани на внутренний карман, пришлось использовать синий компаньон.


Анютин рюкзак дошивала уже с приключениями. Сначала выключили электричество, и Анюта каждые пять минут бегала смотреть, нет ли света в ванной, так она ждала рюкзак. Затем начала шалить моя швейная машинка, и, скорее всего, перед отпуском ничего больше не сошью.
Напоследок хочется дать ссылку на рюкзак с совой, именно это творение вдохновило меня на мои пошивушки. Рюкзак-совушка Размеры моих рюкзаков приблизительно такие же. Возможно, я бы тоже сделала что-то более игривое, но за неимением тканей пришлось довольствоваться малым. Однако, идеи интересных сумок-рюкзаков не покидают меня, обязательно найду время и сделаю что-нибудь оригинальное. 

9 комментариев:

  1. Красивые рюкзаки! Счастливого отдыха :)

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарные рюкзачки!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня! Потрясающие рюкзачки! Очень понравились! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюш, рюкзачки отменно шикарные!!! Ты написала, что размеры почти такие же. Но ведь что-то ты точно изменяла. Так что и где?

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за похвалы, девочки! Дети оценили обновки. Анюта везде по дому ходит с рюкзаком, набила его игрушками под завязку)))
    Ирина, у меня плащевки было мало, поэтому пришлось помудрить, на карманы не хватило. Еще для примера взяла свой рюкзак, сделала детям чуть поменьше. Размеры рюкзака мне показались оптимальными - 25 на 35 см (сверху подрезала по дуге), глубина 13 см. Разрез под молнию рассчитывала по ее длине, правда, она разъемная, хвостик внутри. Подклад тщательно подгоняла под плащевку, промеряла заранее этот разрез, поэтому подошло все идеально.

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, прекрасные рюкзаки, спасибо за наводку!

    ОтветитьУдалить
  7. Рюкзачки потрясающие, а где выкройку брали, не поделитесь секретом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, я выше давала ссылку на рюкзак-совушку - http://www.modabakeshop.com/2012/04/sliced-tutorial-owl-tag-along-toddler.html
      Мои рюкзаки хоть и не по этой выкройке, потому что ткани было недостаточно, но приблизительно такие же, там есть и мастер-класс - рекомендую!

      Удалить